Постановление №225 от 27.03.2020 г. «О внесении изменений в программу развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Спасском муниципальном районе Республики Татарстан на 2019-2023 годы, утвержденную постановлением Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ №157 от 07.03.2019»

_______________________________________________________________________________________________________________________

                  КАРАР                                                                     ПОСТАНОВЛЕНИЕ

            № 225                                                                от 27.03.2020 года

 

 

 

 

 

 

О внесении изменений в программу

развития субъектов малого

и среднего предпринимательства

в Спасском муниципальном районе

Республики Татарстан на 2019-2023 годы,

утвержденную постановлением

Исполнительного комитета Спасского

муниципального района РТ №157 от 07.03.2019

 

В целях создания благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в Спасском муниципальном районе, руководствуясь  Федеральным законом от 06 октября 2013 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Законом Республики Татарстан от 21 января 2010 года № 7-ЗРТ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан», Исполнительный комитет Спасского муниципального района          

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести изменения в программу развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Спасском муниципальном районе Республики Татарстан на 2019-2023 годы, утвержденную постановлением Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ №157 от 07.03.2019, следующие изменения и дополнения:

Раздел III дополнить подразделом 8 следующего содержания:

«8.

Оказание имущественной поддержки субъектам МСП, в том числе социального предпринимательства, способствует вовлечению муниципального имущества в хозяйственный оборот, укреплению имущественной базы малого и среднего бизнеса, повышает доходность бюджета за счет поступления арендных платежей, а также последующего выкупа имущества арендаторами.

Постановлением исполнительного комитета Спасского муниципального

района Республики Татарстан от 10.10.2019 №710 создана рабочая группа по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Спасском муниципальном районе Республики Татарстан.

Целью имущественной поддержки является стимулирование развития малого и среднего бизнеса, в том числе социального предпринимательства, на территории Спасского муниципального района за счет использования имущественного потенциала района.

Задачами имущественной поддержки являются:

   - увеличение количества муниципального имущества Спасского муниципального района, в перечне имущества, предназначенного для предоставления субъектам МСП (далее – Перечень);     

- расширение состава имущества, включаемого в Перечень, улучшение его качества;

- увеличение количества имущества, предоставляемого субъектам МСП в долгосрочное владение (пользование) на основании договоров из Перечня;

- cовершенствование льготного порядка предоставления имущества в аренду;

- упрощение и повышение прозрачности процедур предоставления имущества во владение (пользование).

На официальном сайте Спасского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» создан раздел по направлению «Имущественная поддержка субъектов МСП», где размещены нормативные правовые акты в сфере оказания имущественной поддержки субъектам МСП в целях последующего использования такого имущества субъектами МСП, в том числе социального предпринимательства.

Дополнение Перечня новым имуществом, исключение невостребованного имущества осуществляется по мере выявления неиспользуемого или используемого не по назначению муниципального имущества, пригодного для формирования предложения о дополнении Перечня. Рабочая группа обеспечит контроль за сбором и рассмотрением таких предложений.

В рамках данного мероприятия предполагается ежегодное увеличение не менее чем на 10% количества объектов имущества в перечнях муниципального имущества к базовому показателю.

Целевой показатель по оказанию имущественной поддержки субъектам МСП, в том числе социального предпринимательства

п/п

Целевой показатель

2019

год

2020

год

2021

год

2022

год

2023

год

1

Ежегодное увеличение не

менее чем на 10% количества

объектов имущества в

перечнях муниципального

имущества (единиц)

 

5

 

7

 

8

 

9

 

10

2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Спасского муниципального района и на официальном портале правовой информации Республики Татарстан(//htth:pravo.tatarstan.ru).

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя исполнительного комитета по экономике Закирову Р.Р.

 

Руководитель исполнительного комитета

Спасского  муниципального района РТ                                       В.А.Осокин                                                 

pdf
Скачать текст
PDF, 2.24 Мб

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International