Постановление №70 от 30.01.2020 г. «Об утверждении порядка и перечня случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Спасского муниципального района Республики Татарстан»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                                                  КАРАР

 

     № 70                                                                            от   « 30 »  января 2020 г.

 

Об утверждении порядка и перечня случаев

оказания на возвратной и (или) безвозвратной

основе за счет средств местного бюджета

дополнительной помощи при возникновении

неотложной необходимости в проведении

капитального ремонта общего имущества в

многоквартирных домах, расположенных на

территории Спасского муниципального

района Республики Татарстан

 

В соответствии с Федеральным законом от 20.12.2017 № 399-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 16 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 №1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 20 декабря 2018 года № 1195 «Об утверждении Порядка и перечня случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета Республики Татарстан дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», Исполнительный комитет Спасского муниципального района Республики Татарстан

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Спасского муниципального района Республики Татарстан. (Приложение № 1).

2. Разместить настоящее Постановление на сайте Спасского муниципального района Республики Татарстан и официальном портале правовой информации Республики Татарстан //http:pravo.tatarstan.ru//.

3.    Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Руководитель исполнительного комитета

Спасского муниципального района РТ                                              В.А. Осокин

 

                                                                                  Приложение №1

                                                                                  к Постановлению

                                                                                  исполнительного комитета

                                                                                  Спасского муниципального района РТ

                                                                                  от «____» _________ 2019г. № ____

 

Порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Спасского муниципального района Республики Татарстан

  1. Настоящий Порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 9.3 статьи 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, и определяет перечень случаев, которые требуют принятия неотложных мер по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, и процедуру оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи для принятия неотложных мер.
  2. Данное постановление распространяется на многоквартирные дома, расположенные на территории Спасского муниципального района Республики Татарстан.
  3. Перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах включает в себя:
  • пожары и взрывы;
  • внезапное обрушение зданий и сооружений;
  • аварии на электроэнергетических системах;
  • аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения, гидродинамические аварии;
  • опасные геологические явления;
  • опасные метеорологические явления;

- опасные гидрологические явления;

  • природные пожары;
  • крупные террористические акты.
  1. Дополнительная помощь на возвратной и (или) безвозвратной основе при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах предоставляется органу местного самоуправления за счет средств местного бюджета.
  2. Решение об оказании на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее-Решение) утверждается постановлением Исполнительного комитета Спасского муниципального района Республики Татарстан.
  3. Для принятия решения в Исполнительный комитет Спасского муниципального района Республики Татарстан на основании обращения лиц, уполномоченных действовать от имени собственников помещений, в течение 30 календарных дней со дня возникновения случая, указанного в пункте 2 настоящего Порядка необходимо предоставить информацию о необходимости проведения капитального ремонта с приложением следующих документов:
  • сведения о техническом состоянии общего имущества многоквартирного дома, о проведении капитального ремонта которого решается вопрос;
  • решение органа, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию, а также по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Спасского муниципального района, о признании случая чрезвычайной ситуацией;
  • перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;
  • смету расходов на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту.
  1. На основании информации, представленной в Исполнительный комитет Спасского муниципального района в соответствии с пунктом 5 настоящего порядка, Исполнительный комитет Спасского муниципального района Республики Татарстан разрабатывает проект постановления об утверждении перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предельно допустимой стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту и источников его финансирования.

Приемка выполненных работ и (или) оказанных услуг по капитальному ремонту осуществляется в соответствии с Порядком, установленным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.06.2016 N 378 "Об установлении Порядка приемки выполненных работ и (или) оказанных услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме с участием лиц, уполномоченных действовать от имени собственников помещений".

pdf
Скачать текст
PDF, 2.57 Мб

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International