Решение №37-5 от 8.04.2019 г. «О деятельности общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан по Спасскому муниципальному району»

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

                        Р Е Ш Е Н И Е                                                                                          К А Р А Р        

                   

                8 апреля 2019 года                          г. Болгар                                       № 37-5                                   

                                                                                                                                                                                  

 

 

О деятельности общественного помощника

Уполномоченного по правам человека

в Республике Татарстан

по Спасскому муниципальному району

Заслушав и обсудив отчет общественного помощника уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан по Спасскому  муниципальному району Ахметзянова Г.Н. «О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан в 2018 году» Совет Спасского муниципального района Республики Татарстан

РЕШИЛ:

1. Доклад  о деятельности общественного помощника уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан по Спасскому муниципальному району «О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан в 2018 году» принять к сведению.

2. Исполнительному комитету муниципального образования «город Болгар», главам сельских поселений улучшить работу по содержанию контейнерных площадок, мест складирования бытовых и строительных отходов.

3. Рекомендовать отделу внутренних дел по Спасскому району и ГАУЗ «Спасская центральная районная больница» в изоляторах временного содержания своевременно проводить медицинские осмотры спецконтингента и соответствующее оформление проведённых мероприятий.

4. Органам местного самоуправления при осуществлении работы межведомственных комиссий по оценке и обследованию жилых помещений в каждом случае учитывать требование пункта 7 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 года №47, совместно со спортивными организациями продолжить работу по организации занятий физической культурой инвалидов и лиц пожилого возраста с учётом имеющейся потребности в помещениях для занятия спортом с инструкторами, прошедших специальную подготовку по ведению занятий спортом с представителями данных групп населения.

5. Рекомендовать ГАУЗ «Спасская центральная районная больница»:

-  принять меры, направленные на доступность электронной записи на приём к врачу и упорядочивания очереди;

- усилить контроль за организацией диспансеризации населения и проведения профилактических прививочных мероприятий.

 

Глава, Председатель Совета

Спасского муниципального района                                                 К.А. Нугаев

pdf
Скачать текст
PDF, 234.0 Кб

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International