Вместе им веселей…

6 декабря 2019 г., пятница

Традиционное праздничное чаепитие, которое прошло на базе ресторана «Регина», состоялось в рамках декады инвалидов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

В приятной радостной атмосфере встретились дети и члены их семей из города и района в один из декабрьских дней. Они были рады увидеть друзей, знакомых, близких им по духу и состоянию здоровья. И хорошо, что старшие наставники хоть ненадолго постарались объединить детей, с радостью окунуться им в волшебный мир праздника, веселья под названием «Поделись улыбкою своей». Для собравшихся была оформлена выставка творческих работ детей-инвалидов «Мы всё можем!». Надо отметить, что поделки отличались своей оригинальностью, видно, что сделаны они с большой фантазией и выдумкой. Педагоги Дома детского творчества предлагали детям участвовать в различных мастер-классах, и юные участники в меру своих возможностей старались пробовать свои творческие способности.

Всех участников и гостей праздника приветствовал руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин. Он выразил ребятам и родителям благодарность за те трудности, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно, пожелал здоровья, мудрости, мира.

А дети с большим желанием и воодушевлением влились в интересное праздничное представление, организованное специалистами Центра социального обслуживания населения «Рассвет». Ребята со свойственным им азартом соревновались в играх, конкурсах. Причём, у каждого было желание победить, выиграть, стать первым, и своим успехом порадовать самого родного и близкого человека – маму. В этом им помогали профессиональные аниматоры из Нижнекамска. Они с весёлым задором и юмором постарались охватить вниманием каждого. И это у них в совокупности с артистизмом, необычными атрибутами, а также с энергичной музыкой, хорошо получилось. Особенно эмоциональное восхищение и восторг не только у детей, но и у взрослых, вызвало шоу с мыльными пузырями. Улучшить праздничное настроение детям помогали и добровольцы ДДТ.

Поздравила всех с праздником и напомнила о правилах безопасного движения инспектор отделения ГИБДД Зиля Фасхутдинова. Она вручила детям памятки, грамоты по ПДД.

- Мы постоянно участвуем в этом мероприятии, даже ждём его с нетерпением, - поделились своим впечатлением некоторые мамы и опекуны детей, - главное, что детям всё нравится, они довольны и рады такому вниманию.

Продолжилась праздничная встреча за чаепитием.

Источник: "Новая жизнь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International