«На всех одна звезда по имени Земля»

24 апреля 2017 г., понедельник

20.04.2017 г. в рамках республиканской акции «Музейная весна Татарстана – 2017» сотрудники Музея Болгарской цивилизации Камаева Т.П. и Сальникова В.А. провели информационно-познавательное мероприятие «На всех одна звезда по имени Земля»,

посвященное Международному Дню Земли, для учащихся 2-го класса Болгарской средней общеобразовательной школы №1. Ребята познакомились с праздником «День Земли», его символом и флагом, первым Колоколом Мира, отлитым в Японии из монет, собранных детьми из 60 стран с надписью «Да здравствует всеобщий мир во всем мире». Полюбовались на красоту нашей природы в различные времена года, прогулялись по удивительному, сказочному лесу нашей Планеты, совершили путешествие по страницам книги рекордов Гиннеса и побывали на веселой станции «Отгадайке». Мероприятие проведено с целью формирования интереса к окружающему миру и экологического сознания, воспитания стремления бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды. Закончилось мероприятие экскурсией по залам Музея Болгарской цивилизации. На память у ребят осталось множество ярких впечатлений и фотографий.