17-18 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Дружба» г. Нижнекамска состоялся открытый турнир по художественной гимнастике «DIVA CUP»

21 октября 2020 г., среда

Соревнования прошли при поддержке ПАО «Нижнекамскнефтехим», организатором выступила АНО «Школа художественной гимнастики «Дива» (Казань).

На турнир приехали юные гимнастки городов Казани (Федеральный спортивный центр гимнастики, спортивные школы "Ника", "Приволжанка", "Олимпиец", "Динамо"), Елабуги, Ростова-на-Дону, а также хозяева турнира - из Нижнекамска.

В личных состязаниях приняли участие около 400 девочек 2016-2010 годов рождения (категории А, Б, С), в командных — 2015-2007 годов рождения.

Наши юные гимнастки под руководством педагога дополнительного образования ДООЦ Бердниковой Натальи Геннадиевны - Ахметсафина Диана, Гумерова Эмилия, Ковальчук Дарья, Мокроусова Ясмина и Пашаева Жасмин (2013 г.р.), выступив в личной и групповой программах, заняли III место. Козина Галина (2014 г.р.) в личной программе - II призовое место. Чуксина Валерия и Гафарова Алиса 2011 г.р. также в личной программе заняли III место.

Гимнасток-призерок наградили медалями, грамотами и ценными призами.