В Спасском районе обсудили вопросы опеки и попечительства детей

16 октября 2020 г., пятница

13 октября 2020 года в районном Доме культуры отдел опеки и попечительства Исполнительного комитета Спасского муниципального района Республики Татарстан проводил собрание с замещающими родителями (приёмные родители, опекуны, попечители) Спасского муниципального района Республики Татарстан с участием представителей ГБУ «Чистопольский детский дом».

Начальник отдела опеки и попечительства Мартынова Е.В. выступила с приветственным словом. Далее главный специалист отдела опеки и попечительства Мартынова Л.А. донесла до родителей актуальную на сегодняшний день информацию по нескольким вопросам. Первый вопрос- сдача годового отчета опекуна или попечителя о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом за 2020 год, напомнив о сроке сдачи данного отчета до 01.02.2021 года. Второй вопрос, который огласила Мартынова Л.А. был о мерах социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимися без попечения родителей. Третий вопрос был о включении в реестр на получение жилого помещения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (процедура включения, перечень документов, сроки и способы подачи заявления и др.).

Педагог-психолог ГБУ «Чистопольский детский дом» Аглиуллина Г.Ф. выступила с темой «Асоциальное поведение подростков. Как реагировать». После выступления Аглиуллиной Г.Ф. было проведено несколько тренингов с замещающими родителями.