Библиопривал «Читаем. Смотрим. Играем и творим»

15 октября 2020 г., четверг

Новый стандарт работы Центральной модельной библиотеки, обновленной в рамках нацпроекта «Культура», набирает все большие обороты. Новые зоны обслуживания вызывают неподдельный интерес горожан, как школьников, так и читателей других возрастов и занятий.

Библиотека стала не просто проводником человека в информационном мире, а еще и местом неформального городского пространства, где люди проводят свободное время, местом встреч и самореализации, а также созданы все условия для читателей с ограниченными возможностями здоровья.

Поэтому и для общения с пользователями сотрудники библиотеки разработали новый нестандартный формат – библиопривалы в различных тематических зонах: кинозал, Виртуальный концертный зал, планетарий, игротека, учебно-образовательная, читательская и творческая лаборатории.  

Библиопривалы уже посетило свыше 500 человек: это и групповые посещения учащихся БСШ №2, санаторной и коррекционной школ, и семейные, и индивидуальные. Не отстают от молодежи и посетители старшего возраста, которые с удовольствием осваивают игровые и виртуальные новинки.

И, конечно, главным богатством библиотеки все же остаются книги. После обновления фонд библиотеки расширился более чем на 3000 книг, появились новые журналы международного стандарта: Forbes, Discovery, National Geographic и др. Для информационной поддержки старшеклассников в учебном и самообразовательном процессе появились книги с дополненной реальностью.

На библиопривалах гости библиотеки не только открывают для себя новое пространство для общения, досуга и самообразования, а также участвуют в конкурсах, интеллектуальных играх и обзорах. Афиши кино - и концертного залов отличаются разнообразием, виртуальная реальность удивляет эффектами!

Приглашаем всех в библиотеку на библиопривал.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International