Урок толерантности

17 сентября 2020 г., четверг

В настоящее время проблема толерантности приобретает все большую актуальность. В современном обществе наблюдается активный рост агрессивности, экстремизма, конфликтов.

Понятие "толерантность" в современном обществе стало международным термином. Оно наполнено своим особым смыслом, который отражает интуитивное восприятие единства человечества, состоит в уважении прав другого (в том числе права быть иным), а также воздержании от причинения вреда, так как вред, причиняемый другому, означает вред для всех и для самого себя.

Работниками детской библиотеки была проведена тематическая беседа-игра среди 6 классов БСОШ №2. Основной целью проведения тематической беседы-игры было научить школьников уважать других людей, быть дружнее и вежливее. В ходе мероприятия ребята путешествовали по стране толерантности, встречая на своем пути город «Добра», город «Загадок», город «Волшебных слов», город «Мудрецов», город «Пожалуйста». Ребята активно отвечали на вопросы викторины, с интересом учувствовали в конкурсах.

В заключение беседы был сделан обзор книг, в которых говорится о добре, дружбе, милосердии, вежливости.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International