Двое молодых людей осуждены за вандализм

26 мая 2020 г., вторник

Прокуратура района поддержала государственное обвинение в отношении 18-летнего К. и 15-летнего Г., совершивших преступление, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм – то есть порча имущества в общественном месте группой лиц).

Судом установлено, в октябре 2019 года К. находясь в состоянии алкогольного опьянения совместно с Г., в общественном месте, на берегу озера «Рабига», являющимся местом проведения массовых мероприятий и объектом отдыха граждан, грубо нарушая общественный порядок, осознавая, что береговая зона озера «Рабига» является общественным местом, беспричинно, руками разломали деревянную обшивку беседки на 30 человек, вследствие чего беседка пришла в частичную негодность.

В результате вышеуказанных совместных противоправных действий, Болгарскому городскому исполнительному комитету был причинен ущерб с учетом материалов и затрат на восстановительные работы на общую сумму 12 460 рублей.

Подсудимые свою вину признали в полном объеме, возместив причиненный ущерб в добровольном порядке.

С учетом всех обстоятельств, суд назначил К. наказание в виде 1 года ограничения свободы. Несовершеннолетний Г., с учетом возраста, был освобожден от уголовной наказания и в отношении него были применены принудительные меры воспитательного воздействия в виде передачи под надзор специализированного государственного органа сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Заместитель прокурора района                       Фаиль Гайсин

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International