В районе прошел конкурс по готовности АПК к проведению весенне-полевых работ

2 апреля 2020 г., четверг

Особое внимание уделялось готовности техники, подготовки семенного материала, наличию минеральных удобрений, техники безопасности и другим вопросам. В конкурсе приняли участие ИП Глава КФХ Мухаметов Р.В., АО «ВЗП Булгар», ИП Глава КФХ Планин И.А., ИП Глава КФХ Хамидуллин Д.М., ИП Глава КФХ Синицин А.А., ИП Глава КФХ Семушкин Ю.А., ИП Глава КФХ Юрков С.Н., ИП Глава КФХ Гиниятуллин Л.И.

В состав комиссии вошли начальник отдела развития отрасли земледелия Минсельхозпрода РТ – Садыков И.А., зам. руководителя Управления Россельхознадзора РТ – Иванов Е.Н., начальник УСХиП в Спасском муниципальном районе РТ – Савинов Д.С., начальник Спасского районного отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр» по РТ – Сафин Р.З., начальник инспекции гостехнадзора по Спасскому району – Батыршин И.Ф.

По итогам конкурса первое место присуждено КФХ Планин И.А.

Второе место – КФХ Семушкин Ю.А., третье – КФХ Юрков С.Н.