Решение №39-6 от 24.06.2019 г. «О внесении изменений и дополнений в местные нормативы градостроительного проектирования Спасского муниципального района Республики Татарстан»

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

                        Р Е Ш Е Н И Е                                                                                                  К А Р А Р       

                   

                 24 июня 2019 года                               г. Болгар                                            № 39-6                                       

                                                                                                                                                                                  

О внесении изменений и дополнений

в местные нормативы градостроительного

проектирования Спасского муниципального

района Республики Татарстан

 

В целях приведения муниципальных нормативных правовых актов Спасского муниципального района РТ в соответствие с Градостроительным кодексом РФ, руководствуясь Уставом Спасского муниципального района РТ, Совет Спасского муниципального района РТ

РЕШИЛ:

1. Внести в Решение  Совета Спасского муниципального района Республики Татарстан № 25-9  от 28.03.2018 года «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования Спасского муниципального района Республики Татарстан»  следующие изменения и дополнения:

 1.1. В пункт 1.2.4 изложить в новой редакции:

«1.2.4. Градостроительная деятельность - деятельность по развитию территорий, в том числе городов и иных поселений, осуществляемая в виде территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории, архитектурно-строительного проектирования, строительства, капитального ремонта, реконструкции, сноса объектов капитального строительства, эксплуатации зданий, сооружений, благоустройства территорий.»

- дополнить пунктом 1.2.4.(1). следующего содержания:

«1.2.4.(1) Снос объекта капитального строительства - ликвидация объекта капитального строительства путем его разрушения (за исключением разрушения вследствие природных явлений либо противоправных действий третьих лиц), разборки и (или) демонтажа объекта капитального строительства, в том числе его частей.»;

1.2. Пункт 1.2.25 изложить в следующей редакции:

«1.2.25. Объект индивидуального жилищного строительства - отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.».

1.3. Пункт 1.2.26. изложить в следующей редакции:

«1.2.26. Объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено, за исключением некапитальных строений, сооружений и неотделимых улучшений земельного участка (замощение, покрытие и другие).».

2. Пункт 4 решения Совета Спасского муниципального района РТ от 28.01.2019 г. № 34-2 «О внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования Спасского муниципального района Республики Татарстан, утвержденные Решением Совета Спасского муниципального района РТ» признать утратившим силу.

3. Разместить настоящее решение на официальном сайте Спасского муниципального района Республики Татарстан, на официальном сайте правовой информации (//httр:pravo.tatarstan.ru).

 

Глава, Председатель Совета

Спасского муниципального района                                                        К.А. Нугаев

pdf
Скачать текст
PDF, 1.39 Мб

Приложения:
doc
Приложение
DOC,
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International