Постановление №729 от 21.12.2018 г. «О мерах по реализации Решения Совета Спасского муниципального района «О бюджете муниципального образования «Спасский муниципальный район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»»

 

исполнительный комитет спасского

МУНИЦИПАЛЬНОГО района

республики татарстан

 

 

 

 

 

татарстан республикасы

спас

МУНИЦИПАЛЬ районы

БАШКАРМА КОМИТЕТЫ

________________________________________________________________________________________________________________

             ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                                                   КАРАР

                   № __729__                                                             от “_21 ”___12____2018  года

 

 

О мерах по реализации Решения

Совета Спасского муниципального

района «О бюджете муниципального

образования «Спасский муниципаль-

ный район» на 2019год и на плановый

 период 2020 и 2021 годов»

 

         В целях качественного и своевременного исполнения бюджета муниципального образования, утвержденного решением Совета Спасского муниципального района от 28.11.2018 г. № 32-1 «О бюджете муниципального образования «Спасский муниципальный район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» Исполнительный комитет Спасского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к исполнению с 1 января 2019 года бюджет муниципального образования «Спасский муниципальный район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

2. Главным администраторам доходов бюджета муниципального образования и источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования:

а) принять меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджет муниципального образования, а также по сокращению задолженности по их уплате;

б) ежеквартально представлять в Финансово-бюджетную палату прогнозы помесячного поступления доходов и помесячного привлечения и погашения средств источников внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования.

в) ежеквартально представлять в Финансово-бюджетную палату аналитические материалы об исполнении бюджета муниципального образования в части доходов с указанием причин отклонений фактического исполнения бюджета по доходам от прогноза в сроки, установленные Финансово-бюджетной палатой.

г) осуществлять оперативное уточнение невыясненных поступлений с целью их зачисления на соответствующие коды бюджетной классификации доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

3. Предложить органам местного самоуправления поселений представлять аналогичную информацию об исполнении их бюджетов, предусмотренную пунктами «а», «б» и «в»  пункта 2 настоящего постановления, в Финансово-бюджетную палату.

  4. Установить, что:

  неиспользованные по состоянию на 1 января 2019 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Республики Татарстан за счет средств бюджета в форме субвенций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в бюджет Республики Татарстан в течение первых 15 рабочих  дней 2019 года;

5. Во исполнение пункта 17 Решения «О бюджете муниципального образования «Спасский муниципальный район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», начальникам отделов исполнительного комитета района, руководителям бюджетных, автономных и казенных учреждений финансируемых за счет бюджета муниципального образования не вносить в Исполнительный комитет района предложений, приводящих к увеличению численности муниципальных служащих и работников бюджетной сферы.

         6. Установить, что суммы денежных средств, вносимые участниками торгов в качестве  обеспечения заявок на участие в конкурсе, аукционе при размещении муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Спасского муниципального района, в качестве обеспечения исполнения муниципальных контрактов, заключенных от имени Исполнительного комитета Спасского муниципального района (при участии в конкурсе, открытом аукционе, открытом аукционе в электронной форме), учитываются на лицевом счете, открытом в территориальном отделении Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан Спасского района для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение учреждений.

         7. Финансово-бюджетной палате довести до главных распорядителей бюджетных средств уведомления о бюджетных ассигнованиях и лимиты бюджетных обязательств в размере, установленном в сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

         8. Главным распорядителям средств бюджета района:

         На основании доведенных до них лимитов бюджетных обязательств и утвержденных показателей сводной бюджетной росписи распределять лимиты бюджетных обязательств между подведомственными распорядителями и (или) получателями средств бюджета района;

         при предоставлении межбюджетных трансфертов поселениям, имеющих целевое назначение, доводить до них уведомления по расчетам между бюджетами.  

         9. Установить, что получатели средств бюджета муниципального образования при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставке товаров, выполнении работ и оказание услуг, подлежащих оплате за счет средств бюджета муниципального образования, вправе предусматривать авансовые платежи:

         в размере 100 процентов суммы договора (контракта) – по договорам (контрактам) на приобретение горюче-смазочных материалов, транспортных средств, путевок, билетов на проезд авиационным и железнодорожным транспортом,  билетов для проезда городским и пригородным транспортом, медикаментов срочного назначения (медикаментов, требующихся для оказания неотложной медицинской помощи в ситуациях, когда возникает угроза жизни человека), по договорам о проведении лечения граждан Российской Федерации за пределами территории Российской  Федерации, заключаемым Министерством здравоохранения Республики Татарстан с иностранными организациями, об обучении (повышение квалификации, профессиональной подготовке, переподготовке, опережающем профессиональном обучении и стажировке работников, находящихся под угрозой увольнения, работников организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными проектами, опережающем профессиональном обучении и стажировке женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда, с целью их вывода с вредного производства), о подписке на печатные издания, об оказании услуг связи, по договорам аренды помещений, страхования имущества, по договорам о проведении государственной экспертизы проектной документации, информационного обеспечения, на оплату услуг по перевозкам, договорам на проведение научных, культурных, экскурсионных и спортивных мероприятий;

         в размере  до 30 процентов суммы договора (контракта) – по остальным договорам (контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

         Финансово-бюджетной палате осуществлять перечисление органам местного самоуправления поселений иных межбюджетных трансфертов, расходование которых связано с приобретением товаров, выполнением работ и оказанием услуг, при наличии контракта (договора), заключенного в соответствии с законодательством о размещении заказов, в следующем порядке:

         на оплату аванса в размере, установленном контрактом (договором);

         на оплату выполненных работ, оказанных услуг, поставленного товара по контракту (договору) при наличии документов, подтверждающих выполнение работ, оказание услуг, поставку товара.

         10. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.

         11. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Финансово-бюджетную палату Спасского муниципального района. 

   

 

              Руководитель

   Исполнительного комитета                                     В.А.Осокин

 

                                                                                                                             

pdf
Скачать текст
PDF, 1.50 Мб

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International