Праздничный намаз

26 июня 2017 г., понедельник

В Белой мечети Болгарского государственнного историко-архитектурного музея-заповедника состоялся утренний намаз по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан.

Служба началась в половине седьмого утра. Всех собравшихся поздравили с окончанием поста, для них прозвучали проповедь, суры из Корана. Им также ещё раз напомнили о значении этого праздника.

Поздравить с ним прибыл помощник Президента Республики Татарстан Камиль Исхаков. От имени Рустама Минниханова и лично от себя он искренне пожелал всем здоровья, счастья и успехов в дальнейших делах.

Рамадан – месяц очищения от грехов и месяц добрых дел, -- сказал он. – Чем больше человек совершает добрых дел и поступков, тем больше получает вознаграждений от Всевышнего. Добро всегда возвращается добром...

Со словами приветствия к мусульманам обратился также глава района Камиль Нугаев.

Во время утреннего намаза верующие просили, чтобы люди, живущие на этой земле, не знали бед, чтобы всегда был мир и покой!