Турнир по художественной гимнастике

7 июня 2017 г., среда

Воспитанницы педагога дополнительного образования Натальи Бердниковой показали неплохие результаты на прошедшем в Казани турнире по художественной гимнастике среди городов России под названием «Столица».

В соревнованиях, приуроченных к 15-летию детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Приволжанка», приняло участие более 500 юных спортсменок. В гости к казанцам приехали гимнастки из Москвы, Курска, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого округов, из всех центров развития этого вида спорта республики, других городов России.

Неплохо выступили практически все наши участницы. Александра Бердникова среди кандидаток в мастера спорта 2002–2004 годов рождения заняла шестое место, Валерия Кострулёва стала четвёртой среди спортсменок 2008 года рождения. В этой же возрастной группе Азалия Ошурова заняла пятое место. Также пятой среди гимнасток годом младше стала Аиша Абдрахманова. Запомнились зрителям и специалистам выступления Анны Новиковой, Татьяны Авдониной и Софьи Шмелёвой.