Открытие выставки «Наше счастливое детство».

7 июня 2017 г., среда

2 июня 2017 года, на выставочной площадке музея Болгарской цивилизации, состоялось открытие выставки «Наше счастливое детство».

Выставка посвящается Международному дню защиты детей и сохранению мира на земле. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. После чего, каждый год в этот первый летний день стал проводиться праздник в честь подрастающего поколения.
Выставка «Наше счастливое детство» охватывает период истории с конца 1970-х годов до начала 1990-х годов. На выставке представлено много фотокопий, открыток, книг из советского детства. «Наше счастливое детство» представляет мир ребенка таким, каким он складывался в то время. Экспозиция погружает посетителя в целую эпоху: можно «пролистать» учебники, детские книги, увидеть советскую школьную форму, пионерский галстук и пилотку, мягкие игрушки и игрушки из пластмассы.
Взрослый посетитель, побывав на выставке, сможет испытать чувство ностальгии, глядя на предметы, фотографии того времени. Другие вспомнят об этом времени без сожаления. Но какие бы разные эмоции не овладевали бы нами, это время, это детство объединяет несколько поколений нашего народа.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International