«Выпускной в музее»

2 июня 2017 г., пятница

26 мая сотрудники Музея Болгарской цивилизации Мусина Г.М. и Сальникова В.А. провели информационно-развлекательное мероприятие «Выпускной в музее» для детей и их родителей подготовительной группы детского сада «Родничок».

Ребята и взрослые познакомились с Музеем Болгарской цивилизации, узнали много нового об истории возникновения Волжской Булгарии, её столице — древнем городе Болгар, о сохранившихся уникальных памятниках ХIII – ХIV веков. С интересом слушали легенды о городе, в котором живут. Это и легенда о Болгаре, легенда о несгораемой царевне, легенда озера Рабиги и др. Активно делились впечатлениями, обсуждали полученную информацию. Побывали на набережной, полюбовались красотой родной природы и загадав желания запустили в небо множество цветных воздушных шаров. На память у ребят осталось множество ярких впечатлений и фотографий.