Спасский муниципальный район

20.03.2017

17.03.2017г. специалисты отделения социального обслуживания на дому ГАУСО КЦСОН «Рассвет» в Спасском муниципальном  районе провели семинар  с сотрудником отделения ГИБДД отдела МВД России по Спасскому району капитаном полиции Фасхутдиновой  З.Г., инспектором пропаганды, с пожилыми пенсионерами стоящими на обслуживании в отделение социального обслуживания на дому по теме «Пожилой пешеход». Цель семинара– повышение уровня безопасности повседневной жизни лиц пожилого возраста, инвалидов и других слоев общества. В ходе семинара  обучили пожилых образу жизни,  обеспечивающему  полноценное безопасное    существование  и  реализацию  способностей  и запросов  пожилого человека  в  повседневной жизни; ознакомили     с   видами    опасностей,   угрожающих     пожилому человеку   в современной     повседневной    жизни на дорогах; разъяснили умения и навыки у пожилого человека  анализировать ситуации, принимать безопасные  решения на дорогах.