июля 2018 г.
четверг

С 10 июля стартует очередная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», в ходе которой проводится сбор денежных средств на специально открытый благотворительный счёт.

Сегодня глава Спасского муниципального района К.А. Нугаев посетил с. Вожи.

Ночью и днем 6 июля 2018 года на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременным усилением юго-западного ветра до 15-20 м/с, ночью в отдельных районах до 22 м/с.

Сегодня 5 июля специалистами «Спасского дома – интерната для престарелых и инвалидов» на свежем воздухе было проведено регулярное занятие по внедренной технологии «Гарденотерапия», проживающие с большим удовольствием вышли высаживать, поливать цветы на клумбе после реставрации.

С 3 по 12 июля 2018 года Республиканским центром развития традиционной культуры в рамках научной программы Центра "Мультифольклорные пространства Республики Татарстан" совместно с Центром русского фольклора г. Казань организована выездная экспедиция по русским селам Спасского муниципального района с целью сбора необходимой информации.

На сегодняшний день участники экспедиции посетили село Антоновка, Никольское п. Приволжский и Ржавец.

04.07.2018 г. в Кукморе рамках республиканского августовского совещания работников образования и науки Республики Татарстан состоялось секционное заседание «Дополнительное образование в Республике Татарстан: вектор развития». Заседание было посвящено столетнему юбилею системы дополнительного образования детей.

Сегодня глава Спасского муниципального района К.А. Нугаев провел совещание по проведению торжественных мероприятий в с. Каюки, Ким и Иске-Рязяп.

В целях реализации ст. 51 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в рамках работ по созданию государственной автоматизированной системы правовой статистики создан информационно-аналитический портал правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации - www.crimestat.ru