марта 2018 г.
четверг

29 марта 2018 года на базе МБОУ “Болгарская средняя школа №1” в целях профессионального развития учителей татарского языка и литературы прошел обучающий семинар по теме «Мастер-класс как форма повышения квалификации педагогов для реализации коммуникативных образовательных технологий в изучении татарского языка и литературы» В семинаре приняли участие все образовательные учреждения района.

Всероссийский конкурс компьютерного творчества «Пушкин и его эпоха» проходит в рамках Всероссийского творческого конкурса «Пушкинские чтения». Организаторами выступают Министерство культуры Российской Федерации, музей – заповедник А.С. Пушкина «Михайловское», Министерство образования и науки Республики Татарстан, МАОУ «Лицей №78 имени А.С. Пушкина» г. Набережные челны. 28 марта 2018 года в «Лицей №78 имени А.С. Пушкина» г. Набережные челны прошел III Всероссийский и IX Республиканский конкурс.

Сегодня Заместитель Главы Спасского муниципального района РТ Тюнев С.И. поздравил с 90-летием Туркину А.М.

28.03.2018 г. Председатель Контрольно-счетной палаты Спасского муниципального района РТ Гиматдинов М.С., председатель совета ветеранов Бурумова Т.Н., сотрудники социальной защиты, родные и близкие поздравили с 90-летием Гайнутдинова Б.Г.

Росреестр Татарстана ведет официальные страницы в социальных сетях "ВКонтакте", Facebook и Twitter

28 марта 2018г Спасский дом – интернат для престарелых и инвалидов посетила сотрудница Болгарской центральной библиотеки Байкузиева Г.Н.

28 марта 2018 года Представитель Совета Спасского муниципального района РТ Гиматдинов М.С. поздравил с 90-летием Сабирзянову Т.А. и вручил Тагире Ахатовне поздравительные открытки от Президента РФ В.В. Путина, и от Главы Спасского муниципального района К.А. Нугаева, а также вручил продуктовый набор.

«Серый» рынок труда характеризуется такими формами, как предоставление работодателями рабочих мест без письменного оформления трудовых договоров, выплаты неучтенной по официальным бухгалтерским документам заработной платы, оформление гражданско-правовых договоров при наличии всех признаков трудовых отношений.

Согласно план-графика продолжаются технические осмотры самоходных машин и прицепов сельхозпредприятий района. 27.03.2018 года технический осмотр был проведен в АО ВЗП «Булгар», было представлено 35 единиц техники из которых успешно прошли технический осмотр 32 единицы. На 3 единицы были составлены акты технических осмотров и выданы предписания должностным лицам для устранения выявленных нарушений.

Операцию «Тоннель», направленную на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, проведут в ближайшие выходные дни инспекторы ГИБДД.