марта 2018 г.
понедельник

19 марта 2018 года на базе МБОУ “Болгарская средняя школа №2” прошел муниципальный этап VIII Международного конкурса чтецов им. Г. Тукая. В конкурсе приняли участие все образовательные учреждения района.

Один из дней акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» объявлен Днем содружества наций. К этой дате приурочено мероприятие - диалог национальных культур "Разных народов большая семья", которое подготовлено для участников клуба пенсионеров "Золотая осень" и прошло в центральной библиотеке.

Во вторник 13 марта 2018 года в Районном доме культуры состоялись общественные обсуждения, посвященные благоустройству улицы 40 лет Октября в г. Болгар по программе Развития общественных пространств в 2018 году в Республике Татарстан.

16 марта 2018 года в Государственном Большом концертном зале им. С.Сайдашева (г. Казань) прошел традиционный Респубиканский конкурс «Благотворитель года  - 2017». В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ, Герой Труда Российской Федерации Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, представители республиканских органов власти.

17 марта в Спасском ДИПИ прошел весенний концерт, посвященный неделе добра. Своими выступлениями жителей дома – интерната порадовали ученики второй городской школы.

Активисты Дома детского творчества провели акцию #айданавыборы#. Жители Спасского района принимали активное участие, данную акцию так же поддержал глава Спасского муниципального района К.А. Нугаев.