НОВОСТИ


28
апреля 2017 г.
пятница

В городе Болгар состоялся официальный приём  главы Спасского муниципального района  в честь высокопоставленных гостей МЕЖДУНАРОДНОГО СЕМИНАРА «МОНИТОРИНГ ОБЪЕКТОВ  ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ: ОПЫТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СТРАН СНГ».

28 апреля во всём мире отмечается День охраны труда.

В соответствии с этим на заседании координационного совета по охране труда при главе района было принято решение  провести в коллективах предприятий и организаций с 10 апреля по 30 мая мероприятия с целью обратить внимание на необходимость соблюдения принципов обеспечения безопасности труда, предотвращения случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

 

Самыми травмоопасными сферами деятельности в республике продолжают оставаться строительство, обрабатывающие производства, транспорт и связь, сельское хозяйство. К сожалению, несчастные случаи на производстве имеют место, отрицательно влияя на здоровье  людей, а порой и унося человеческие жизни. Понятно, что отношение к вопросам охраны труда как со стороны работодателей, так и самих работников, должно быть ответственным.

Сегодня глава Спасского муниципального района - К.А. Нугаев  провел совещание по строительству объектов с участием подрядных организаций и руководителей учреждений района.На совещание рассматривались вопросы выполнения сроков строительства, капитального ремонта и ввода объектов соц.кульбыта, жилья и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Спасском муниципальном районе и в соответствии с протоколом совместного заседания антитеррористической комиссии в Республике Татарстан и оперативного штаба в Республике Татарстан  от 22  апреля 2017 года № 114, сегодня проведено заседание антитеррористической комиссии.

Заседание провёлСпасского муниципального района

В работе семинара принимают участие порядка 40 участников из России и стран ближнего и дальнего зарубежья – представителей объектов Всемирного наследия, а также объектов, включенных в Предварительные национальные списки потенциальных объектов Всемирного наследия; представителей национальных агентств по сохранению культурного Всемирного наследия, научно-исследовательских институтов и экспертов ИКОМОС.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International