НОВОСТИ


20
апреля 2017 г.
четверг

27 апреля 2017 года с 10.00 до 12.00 в местной общественной приемной Спасского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоится прием граждан депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Хайруллиным Айратом Назиповичем.

Питание является важным фактором для поддержания здоровья, в особенности людей стершего поколения, ведь правильное питание помогает замедлить процесс старения, предотвратить заболевания, а недостаточное или чрезмерное – может ускорить старение и развитие недугов.

Сегодня делегация спассцев под руководством главы района Камиля Нугаева вылетает в Турцию для участия в восьмой Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии «Наследие, дети, туризм».

Встреча будет проходить под эгидой ЮНЕСКО. В составе нашей делегации – преподаватели и учащиеся детской школы искусств, сотрудники музея-заповедника, которым предстоит достойно представить Древний Болгар на этом мероприятии.

На конференции будут рассмотрены вопросы воспитания детей в духе уважения к объектам Всемирного наследия, развития культурного туризма и его роли в сохранении всемирного наследия.

19 апреля в районном Доме культуры состоялся Пасхальный концерт, который начался с видеоматериала о том, как отмечают праздник Воскресения Христова в различных странах.

С поздравлениями на празднике выступили заместитель Главы Спасского муниципального района РТ Сергей Иванович Тюнёв и  руководитель Миссионерского отдела Свято Авраамиевской церкви иерей Алексий Ахметзянов.

По итогам республиканского конкурса на лучший корреспондентский пункт Виртуального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. РТ наград в числе других удостоены и представители Спасского района.

17 апреля 2017 года под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова состоялось совместное расширенное заседание Совета Безопасности Республики Татарстан, антитеррористической комиссии в Республике Татарстан, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан по вопросам принятия дополнительных мер в области профилактики интернет-рисков и угроз жизни и здоровью детей и подростков, а также реализации в Республике Татарстан мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.

19 апреля 2017 года, на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества» прошел районный экологический фестиваль «Мы живем в краю родном!», посвященный Году экологии.

На сегодняшний день здание Болгарской исламской академии находится в высшей степени строительной готовности.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International