апреля 2017 г.
среда

Пасхальная неделя в самом разгаре. Вот и сегодня 19.04.2017г. отец Александр провел праздничное богослужение в «Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов» после чего раздал всем проживающим сладкие подарки.

Более тридцати лет назад перебралась в наши края из Пермской области Надежда Каштанова, коми-пермячка по национальности.

В минувший понедельник в Казани прошёл съезд Духовного управления мусульман Татарстана.

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН»  19 апреля,  в день, девиз которого «Доброволец в центре информации», работники центральной библиотеки  вручали  своим читателям,  преподавателям  образовательных учреждений,  Единый читательский билет, внедрение которого началось на территории Республики Татарстан с 2017 года.

В  рамках акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» 19.04.2017г.  в «Спасском доме интернате для престарелых и инвалидов» день прошел под девизом «Доброволец в центре информации».

В детском сквере прошло пасхальное народное гуляние для детей и взрослых, организатором которого выступил благотворительный фонд святого мученика Феодора Болгарского.

Сегодня делегация спассцев под руководством главы района Камиля Нугаева вылетает в Турцию для участия в восьмой Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии «Наследие, дети, туризм».

Весенне-посевная кампания постепенно набирает обороты, хотя темпы работ, надо признать, некоторым образом всё же сдерживает поздняя весна.

17 апреля 2017г работники Отдела образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района совместно с педагогическим коллективом МБОУ ДО «ДООЦ» и СДТТ «Регата» в рамках экологического двухмесячника приняли участие в уборке улицы Вертынской г. Болгар.

Музеи играют значимую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, сохранении и трансляции исторической памяти, формировании гражданственности.