НОВОСТИ


3
апреля 2017 г.
понедельник

Алина Газимова, ученица Болгарской средней школы №1, заняла третье место в первенстве Приволжского федерального округа по самбо.

Все мы, чаще или реже, но проходим в магазине через кассу, чтобы оплатить товары. И наверняка кто-то из нас хоть раз да обратил внимание, как кассир освещает какие-то полоски на упаковке лучом из какого-то устройства и только потом говорит сумму оплаты.

На основании плана работы Отдела образования исполнительного комитета Спасского муниципального района,  с целью стимулирования  развития  интеллектуально - творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста путем совершенствования развития исследовательских способностей, навыков исследовательского поведения, 31 марта проведена научно-практическая  конференция  младших школьников «Я познаю мир» - 2017.

С 01 по 02.04 2017 года в г. Казани (п.Мирный)  прошёл Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Воспитаниники тренера-преподавателя Татиевского А.А.

В рамках реализации планирования  Болгарского отделения  Закамского региона  Всероссийской общественной организации « Союз краеведов России» Республики Татарстан  и укрепления сотрудничества с Болгарским государственным историко – архитектурным  музеем – заповедником, 29 марта 2017года  на базе краеведческого музея  Антоновской СОШ  проведен музейный урок   « Страницы прошлого листая».

В рамках реализации совместного планирования отдела образования и Болгарского государственного  историко- архитектурного музея- заповедника, совершенствования работы РМО учителей истории  краеведческой направленности, в преддверии Вахты памяти, 31 марта 2017года на базе Кузнечихинской школы проведен обучающий семинар- практикум для руководителей школьных музеев и руководителей  уголков Боевой славы.

На курсах обучения компьютерной грамотности для граждан так называемого серебряного возраста сегодня занимаются около жителей Болгара.

Дипломом III степени Министерства образования и науки Республики Татарстан отмечены ученицы 2 класса городской средней школы №2 Эмма Заляитдинова, Валерия Кострулёва и Полина Никифорова за участие в сетевом проекте «Мир, в котором мы живём».

В десятке лучших по рейтинговым показателям находится второй год УПФР Спасского района.

В нашем районе проживают представители более двадцати национальностей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International