марта 2017 г.
среда

Сегодня наш район с официальным визитом посетила делегация Правительства  Ульяновской области, которую возглавлял Сергей Галант генеральный директор  Автономной некоммерческой организации «Агентство передовых инициатив, технологий,  проектов». В ходе официальной части Камиль Нугаев и Сергей Галант поделились имеющимся опытом работы в социальной сфере, туризме во многом другом.

После встречи гости посетили Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник, где для них была организована экскурсия. Их внимание привлекли как памятники старины на территории городища, так и новые объекты заповедника. С не меньшим интересом представители соседней области ознакомились с культурными и спортивными объектами города, что произвело на них благоприятное впечатление.

Кадеты ГБОУ «Болгарская кадетская школа – интернат им. Карпова П.А.» приняли участие  в Республиканском слете движения «ЮНАРМИЯ»  и получили из рук начальника Регионального штаба «ЮНАРМИЯ» генерала – майора Бородина А.Н. и заместителя министра образования и науки РТ Сулима Л.О. нагрудные знаки «ЮНАРМЕЕЦ».

29 марта  2017 года в 10:00 в зале заседаний  Исполнительного комитета состоялось заседание Совета Спасского муниципального района.

Итоги республиканского этапа соревнований по баскетболу 3х3 Всероссийской Спартакиады среди обучающихся школьных спортивных клубов Республики Татарстан .

28.03.2017 года в г. Елабуга прошло  расширенное заседание коллегии МДМС РТ по вопросу «Развитие студенческого спорта в Республике Татарстан».

Вчера 28 марта 2017 года директор Управляющей компании Спасского района В. В. Обломов, заместитель руководителя исполнительного комитета Спасского муниципального района по инфраструктурному развитию Н. А. Казакова, заместитель руководителя Болгарского горсовета Н. В. Сурыгина, и. о. руководителя Спасского РУЭС ОАО " ТатТелеком" А. Г. Иванов провели с жителями двух многоквартирных домов в г. Болгар ул. Пионерская, д. 56 и 58 собрание по вопросу установки системы видеонаблюдения на придомовую территорию в рамках реализации республиканской программы " Безопасный город".