НОВОСТИ


3
марта 2017 г.
пятница

В районном Доме культуры Болгара прошло расширенное заседание общественного совета, в работе которого приняли участие начальник отдела учёта, управления и приватизации федерального имущества Территориального управления Росимущества в РТ Юрий Кондуров, заместитель руководителя республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ильдар Миргалимов.

Сегодня главой Спасского муниципального района было проведено совещание  по развитию животноводства в районе, обсуждены вопросы по улучшению породного состава скота, внедрению новых технологий кормления и содержания скота.

 

      03 марта 2017г. в соответствии с планом работы Отдела образования в рамках подготовки к Государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов на базе МБОУ «Болгарская СОШ №2» Спасского муниципального района прошло диагностическое тестирование по русскому языку. В тестировании приняли участие 51 человек из Антоновской,  Бураковской, Болгарской СОШ №1, Болгарской СОШ №2», Кимовской, Никольской, Полянской, Трехозерской, Болгарской кадетской школы-интернат. Следует отметить, что ГИА в форме ЕГЭ в 2017г. предстоит пройти 53 выпускникам.

Методист отдела образования В.Г. Егоров

 

Ежегодно в Российской Федерации проводится всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Конкурс). Основная задача Конкурса – выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

 

   В соответствии с планом реализации мер Дорожной карты по повышению уровня владения содержанием учебного предмета 2 марта 2017 года на базе Аграмаковской ООШ был проведен семинар-практикум для учителей географии. 

Весна в этом году не заставила себя долго ждать, и уже в третьей декаде февраля бригада рабочих Болгарского городского исполнительного комитета приступила к расчистке уличных водопропускных труб.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International