Социальная защита призывает пользоваться соцуслугами в электронном виде

25 марта 2020 г., среда

Отдел социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ обращается к населению Спасского района с просьбой отдавать предпочтение получению социальных услуг в электронном виде.

В республике переведены в электронный вид 8 наиболее востребованных услуг: назначение основной компенсации за ДОО, дополнительной компенсации за ДОО, ежемесячного пособия на ребенка, ЕДВ на проезд пенсионерам, ежемесячной субсидии на проезд обучающихся из многодетных семей, назначение субсидии-льготы на оплату ЖКУ семьям, имеющим 3 и более детей в возрасте до 18 лет, субсидии на лекарственные средства для детей из многодетных семей и назначение субсидии-льготы на оплату ЖКУ инвалидам.

Чтобы получать услуги в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг РТ, создать личный кабинет и подать соответствующее заявление. Все необходимые сведения сотрудники социальной защиты получают через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Будте особенно внимательными по отношению к пожилым родственникам. Чтобы минимизировать посещение пожилыми людьми многолюдных и общественных мест.