В Спасском районе прошёл муниципальный этап детского фестиваля народного творчества «Без бергә»

26 февраля 2020 г., среда

Этап проходил по двум направлениям: конкурс народного творчества на тему «Слова старинной песни, как молитва…, мой край родной, республика моя!» Арсланов Нури и выставка-ярмарка декоративно-прикладных изделий «Сувениры Поволжья». Проведение фестиваля приурочено к 100-летию образования ТАССР. Разнообразие жанров, стилей, красочное оформление выставочных композиций с элементами народного промысла созданные руками людей различных возрастных категорий превратили мероприятие в праздник. Участников фестиваля приветствовал заместитель руководителя Исполнительного комитета Спасского муниципального района по социальным вопросам Е.В. Савинов.

В детском фестивале-конкурсе народного творчества «Без бергә» приняли участие учащиеся школ:

•        МБОУ «Антоновская СОШ»

•        МБОУ «Бураковская СОШ»

•        МБОУ «Болгарская СОШ №1»

•        МБОУ «Болгарская СОШ №2»

•        МБОУ «Иске Рязяпская СОШ»

•        филиал МБОУ «Антоновская СОШ» в с. Иж-Борискино

•        МБОУ «Кимовская СОШ»

•        МБОУ «Никольская СОШ»

•        МБОУ «Полянская СОШ»

•        ГБООУ «Болгарская санаторная школа-интернат»,

•        ГБООУ «Болгарская школа-интернат для детей с ОВЗ»

•        МБОУ ДО «Дом детского творчества»

•        МБОУ ДО СДТТ «Регата».

В конкурсах были определены призёры и победители. Начальник отдела образования А.Н. Ермилин поблагодарил всех участников за красивый праздник, победителям вручил дипломы и поощрительные призы.

А также, пожелал хорошо подготовиться и достойно выступить на зональном этапе конкурса, который пройдёт в г. Болгар 19 марта 2020 года.