Районный семинар-совещание по теме «Системно-деятельностный подход, как основа организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ»

14 февраля 2020 г., пятница

Данный семинар, прошедший 14 февраля 2020 года на базе МБДОУ «Детский сад «Солнышко»» г. Болгар собрал воспитателей ДОУ Спасского муниципального района.

Участники семинара наблюдали и анализировали организованную образовательную деятельность с детьми старшей группы в форме Квест-игры «Спасение Нолика» (Чуксина Е.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко»»), экспериментальную деятельность с детьми подготовительной группы по познавательному развитию «Вода и её свойства» (Горохцева Е.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко»);

За «Круглым столом» вместе с воспитателями Щелкуновой А.В. (МБДОУ «Детский сад с.Гусиха») и Главновой И.А. (МБДОУ «Детский сад п. Приволжский») обсудили вопрос «Реализация системно-деятельностного подхода при организации образовательной деятельности в малокомплектном детском саду».

Интересный мастер-класс по теме: «Су-Джок терапия, как средство здоровьесбережения дошкольников» провела Сесина Е.И. - воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко»».

О технологии деятельностного метода, который используется во время проведения образовательной деятельности, говорила методист по дошкольному образованию отдела образования Никитина С.А..

Подводя итоги, участники семинара высоко оценили эффективность и практическую направленность семинара.

Увиденный опыт работы педагогов МБДОУ «Солнышко» поможет лучше построить работу в детских садах Спасского муниципального района.