Семинар «Внедрение программно-методического комплекса «Мозаичный парк «Обучаем обучаясь»

11 декабря 2019 г., среда

Детский сад «Колосок» является инновационной площадкой по апробации и внедрению программно-методического комплекса «Мозаичный парк», в том числе и программы «Мозаика».

Воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ «Детский сад «Колосок»» г. Болгар Терпигорева Наталья Александровна поделилась опытом работы по внедрению инновационной программы «Мозаика» на семинаре для воспитателей ДОУ по теме «Внедрение программно-методического комплекса «Мозаичный парк «Обучаем обучаясь», в рамках заседания методического объединения педагогов базовой площадки МБДОУ «Детский сад «Колосок»», прошедшего 11.12.2019 г.

Вниманию участников было представлено занятие с детьми старшего дошкольного возраста в форме Квест-игры «Спасение Нолика».

Вместе с воспитателем дети старшей группы путешествовали на числовой остров, где выполняли различные по сложности задания: составляли картинки животных из геометрических фигур, ориентировались на большой карте, конструировали морской транспорт, решали задачи, вели счет в прямом и обратном порядке.  

Наталья Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Колосок», познакомила воспитателей с   игровыми комплектами, методической литературой, планированием по новой программе и трудностями, встречающимися с ее внедрением.

Методист по дошкольному образованию отдела образования Никитина С.А.. ознакомила с возможностями приобретения педагогами игровых комплектов программно-методического комплекса «Мозаичный парк».

Подводя итоги, участники семинара высоко оценили эффективность и практическую направленность семинара.

Увиденный опыт работы педагога МБДОУ поможет лучше построить работу в детских садах Спасского муниципального района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International