На республиканской НПК «Музей-территория образования»

6 декабря 2019 г., пятница

3 декабря 2019 года ЗДВР МБОУ «Бураковская СОШ» Щербакова С.Н. и руководитель литературно-краеведческого музея А.П. Гайдара филиала МБОУ «Никольская СОШ» в с. Аграмаковка присутствовали на панельной сессии закрытия республиканской НПК «Музей-территория образования» в Национальном музее Республики Татарстан.

В программе:

- иммерсивная экскурсия «Тайны Гостиного двора»

- панельная сессия

- интерактивные формы работы со школьной аудиторией: опыт Национального музея Республики Татарстан с выступлением научного сотрудника отдела музейно-образовательных программ Национального музея РТ Краснова П.Ю

- лики военной истории: увлекательно о сложном - заведующий отделом научной реконструкции Национального музея Республики Татарстан Хабаров В.В..

Также в программу мероприятия включена концертная программа с участием Казанского камерного оркестра «Ренессанс» и подведение итогов конференции.