2 декабря 2019 г., понедельник

Турнир был проведен с использованием гранта Благотворительного фонда «Татнефть», посвящался Герою Российской Федерации Кораблеву Алексею Михайловичу - воину интернационалисту, награжденному за мужество и героизм, проявленные при проведении контртеррористической операции на территории Северного Кавказского региона, Указом Президента Российской Федерации от 28 июня 2000 года.

Основная цель проведения турнира - это патриотическое воспитание подрастающего поколения, направленного на формирование и развитие гражданственности и патриотизма, как важнейших нравственных и моральных ценностей личности на примере жизненного пути и подвига Героя Росси.

В турнире приняли участие дети и подростки из спортивно-патриотических клубов в возрасте с 8 до 16 лет в количестве 150 человек, как из Республики Татарстан, так из других регионов России.

На торжественном открытии турнира спортсменов приветствовали заместитель главы Спасского района Сергей Тюнев, Герой России Алексей Кораблёв, кавалер ордена Красной Звезды, медалей «За отвагу» и «За боевые заслуги» Ренат Шарипов, кавалеры ордена Мужества отец Серафим (Сергей Карпухин), Евгений Андронов и другие ветераны боевых действий.

Молодое поколение-это, будущее страны, на каких примерах и героях мы воспитаем молодежь, какие идеи, энергию заложим в них, зависит дальнейшее процветание страны, любви к Родине. Местная Спасская районная общественная организация ветеранов боевых действий «БОЕВОЕ БРАТСТВО» уже четвертый год проводят спортивно патриотические турниры и планируют ежегодно проводить открытые межрегиональные спортивно-патриотические турниры с учетом внедрения разнообразных форм военно-патриотического воспитания, полученного опыта реализованных проектов, наработанной методической и материальной базы. Планируется развитие партнерских связей со спортивно-патриотическими клубами, для разработки совместных проектов, направленных на спортивно-патриотическое воспитание молодежи и подрастающего поколения.