Учащиеся 5Б класса БСОШ №2 приняли участие в библиотечном эко-туре «Заповедный мир природы», который подготовили для них сотрудники детской библиотеки

20 сентября 2019 г., пятница

В ходе мероприятия ребята познакомились с Красной книгой Республики Татарстан, узнали, почему возникла необходимость в её создании. Сотрудники библиотеки рассказали о том, какие  редкие животные и растения сущуествуют, о том, что, спасены от полного истребления ценные животные такие, как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр - для них созданы заповедники и заказники.  В том числе, ребятам было интересно узнать о том, какие редкие животные обитают на территории Спасского района, о работе Спасского заказника.

Увидеть редких животных на экране ребята смогли в ходе продемонстрированной презентации.

Следующей остановкой нашего эко-тура стал -  лес.  Ребята вспомнили пословицы и поговорки о лесе, просмотрели видео о животных и растениях, отгадали загадки и вспомнили правила поведения в лесу. После этого, подведя итог и пообещав всегда беречь природу, наклеили бумажные ладошки на глобус, символизирующий нашу землю.

К мероприятию в читальном зале была оформлена книжная выставка «Подружись с природой».