В Спасском техникуме был проведен информационный час «Беслан… Боль и скорбь всей планеты»

16 сентября 2019 г., понедельник

В рамках месячника «Экстремизму -Нет!» психологом Хамидуллиной Н.Н. отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Рассвет» в Спасском муниципальном районе совместно с помощником инспектора ПДН Савиновой Е.Ю. для несовершеннолетних получателей социальных услуг – студентов Спасского техникума отраслевых технологий был проведён информационный час «Беслан… Боль и скорбь всей планеты». Трагедия Беслана стала скорбью всей России. Подросткам был показан видеофильм о событиях в Беслане, о горе и страданиях, которые перенесли дети, родители, учителя. Психолог рассказала о жестокости и бесчеловечности террористов, о страхе детей. Савинова Е.Ю. рассказала подросткам об ответственности за свои поступки и осторожности с выбором друзей в социальных сетях.  В заключение информационного часа несовершеннолетним было предложено анкетирование «Отношение к толерантности и экстремизму».