В селе Три Озера Спасского района состоялся концерт ансамбля «Славяне»

18 августа 2019 г., воскресенье

Такой концерт, ставший, можно сказать, традиционным, проходит в Трёх Озёрах ежегодно.

В этом году он прошёл на берегу озера, около дома бессменного руководителя коллектива Владимира Петряева.

Как и в прошлые годы, это мероприятие собирает очень много гостей. На него съехались участники ансамбля разных лет, которые проживают далеко за пределами нашего района, гости из Ульяновской области, творческие коллективы из Болгара, Куралова, и просто не равнодушные к творчеству «Славян» люди.

На устроенной напротив дома Владимира Петряева, где и зарождался этот легендарный коллектив, сцене выступили нынешний состав «Славян», а также приехавшая из Набережных Челнов участница первого состава Марина Лапаева, Владимир Елисов, Сергей Лямин, Дарья и Андрей Севастьяновы, Виктор и Иван Савиновы, Алексей Корчагин, Пётр Бурмистров, Альбина Филиппова, Сергей Лифантьев, ансамбли «Станица Спасская», «Жизнь» и многие другие. Все они благодарили Владимира Петряева за его творчество, желали ему и его коллективу дальнейших успехов.

- Это по-настоящему народное мероприятие, - отметил, обращаясь ко всем участникам концерта глава района Камиль Нугаев, - Потому что вы идёте сюда по зову души, поэтому здесь всегда так многолюдно. Это очень дорогого стоит…

Он также искренне поблагодарил Владимира Петряева за талант и преданность делу творческого воспитания и развития молодёжи и вручил ему Почётную грамоту.

Зрители и участники концерта сполна насладились этим прекрасным, музыкальным вечером и выразили надежду, что соберутся здесь ещё не один раз.

Источник: "Новая жизнь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International