«Человека победить нельзя» - выставка-визитка к 120-летию со дня рождения Э. Хемингуэя

19 июля 2019 г., пятница

21 июля 2019 года исполняется 120 лет со дня рождения американского писателя Эрнеста Миллера Хемингуэя.

Хемингуэй – выдающийся американский писатель, журналист, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1954 г., чьи произведения переведены на многие языки мира. Хемингуэя называют не только классиком американской литературы, но и голосом своего поколения. Герои произведений писателя, как и он сам, стали участниками трагических событий разрушительной Первой мировой войны. Со страниц своих произведений Хемингуэй доносит всю правду о войне, о «потерянном поколении» вернувшихся.

Читателям Центральной библиотеки представлена книжная выставка-визитка «Человека победить нельзя», которая знакомит с жизнью и творчеством известного писателя.

В разделе выставки «Высечен из породы мужественных» читатель может ознакомиться с биографией писателя, узнать факты из жизни, нашедшие выражение в творчестве, лейтмотивом которого всегда было выражение боли за человеческие страдания и воспевание человеческого мужества.

В разделе «Творчество как символ эпохи» читательскому выбору представлены произведения Хемингуэя, в том числе один из самых известных антивоенных романов писателя «Прощай, оружие!». Известно, что стиль произведений Хемингуэя, краткий и насыщенный, значительно повлиял на литературу всего XX века, поэтому читателю также представлена литература, посвященная его творческой манере.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International