Внимание, в Ульяновской области обнаружен очаг африканской чумы свиней

11 июля 2019 г., четверг

Агентство ветеринарии Ульяновской области информирует о возникновении очага африканской чумы свиней на территории ЛПХ Кафарова Н.Н. ул. Нагорная, 23 с.Сурские Вершины, Барышского района Ульяновской области, инфицированного объекта в государственном заказнике регионального значения «Сурские вершины» близ с.Сурские Вершины, Барышского района, Ульяновской области. Для подтверждения диагноза пробы направлены в ФГБУ «ВНИИЗЖ» г.Владимир.

Ветеринарной службой Ульяновской области проводятся мероприятия в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 31 мая 2016 г. №213 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней».