Сотрудники библиотек организовывают различные мероприятия и выставки

24 мая 2019 г., пятница

В рамках празднования Международного дня семьи 19 мая в детской библиотеке прошли семейные «вытворяшки» «Путешествие по страницам телепередач», организованное для детей младшего возраста и их мам

В теплой и дружественной обстановке детишки рассказывали стихи о семье. Приглашенные гости стали участниками таких телепередач как: «Фазенда», где ребята и их родители строили дом своей мечты. В «КВНе» мамы рисовали портрет своих детей на воздушных шариках, и наоборот. Передача «СМАК» была представлена в виде кулинарной викторины. В «Угадай мелодии» все дружно вспомнили любимые песни и спели их все вместе. А в «Модном приговоре» мамы были настоящими моделями, у которой был свой «звездный» стилист.

В завершении праздника все гости стали участниками беспроигрышной лотереи, где все получили небольшие призы. 

Завершилось мероприятие чаепитием. Также ребята поиграли в детском уголке библиотеки, попрыгали на батуте, поиграли в детском домике и сухом бассейне.

Смотреть фоторепортаж

Читателям Центральной библиотеки представлена книжная выставка информ-досье «Человек с Бейкер-стрит» к 160-летию со дня рождения А.К. Дойла

22 мая 2019 года исполнилось 160 лет со дня рождения английского писателя Артура Конан Дойла.

Конан Дойл автор многочисленных приключенческих, исторических, публицистических, фантастических, юмористических произведений, создатель классических персонажей детективной, научно-фантастической и историко-приключенческой литературы: гениального сыщика Шерлока Холмса, эксцентричного профессора Челленджера и других. Литературное творчество Дойла является важным аспектом культурной жизни Англии конца 19 - начала 20 веков и вносит огромный вклад в формирование художественного мышления того времени. Произведения писателя неоднократно экранизировались в разных странах мира.

В разделе выставки «Досье писателя» читатель может ознакомиться с биографией писателя, узнать интересные факты из его жизни. Особый интерес представляет мемуарная проза, где помимо автобиографической повести «Воспоминания и приключения», представлено эссе «За волшебной дверью», а также письма и статьи, написанные Конан Дойлом.

В разделе «Бессмертные шедевры» представлены произведения писателя, известные как широкому кругу читателей, такие как: «Приключения Шерлока Холмса», «Затерянный мир», так и малоизвестные: «Сэр Найджел», «Приключения пирата Шарки» и другие.

Смотреть фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International