«Тайны Джерома Д. Сэлинджера - затворника из лесной хижины» - диско-лекция к 100-летию Джерома Дэвида Сэлинджера

22 января 2019 г., вторник

В январе 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения американского писателя Джерома Дэвида Сэлинджера.

Джером Д. Сэлинджер является одним из самых влиятельных и загадочных авторов XX века. Его не просто читали, а считали кумиром тысячи людей по всему миру. В 50-60-х гг. даже сложился своеобразный культ личности Сэлинджера, в основе которого было обожание поклонников и повышенная активность критиков США.

Сэлинджер был гениальным писателем. Его гений заключался в том, что он, казалось бы, очень подробно описывая быт своих героев, уходил в такие глубины человеческого сердца, в которые страшно заглядывать. Десяток его рассказов, четыре повести и единственный роман, который он писал девять лет – это напряженный духовный поиск смысла жизни и поиск идеалов.

Читателям Центральной библиотеки представлена книжная выставка «Тайны Джерома Д. Сэлинджера - затворника из лесной хижины», а также презентация с музыкальным сопровождением, которые знакомят с жизнью и творчеством известного писателя.

В разделе выставки «Биография «великого затворника» читатель может ознакомиться с биографией писателя, узнать о причине, побудившей его к ведению затворнического образа жизни на пике своей популярности.

В разделе «Творчество» читательскому выбору представлены произведения Сэлинджера, в том числе, его знаменитый роман «Над пропастью во ржи», имевший оглушительный успех среди читателей во всём мире.

Также на абонементе ЦБ, в дни действия книжной выставки, демонстрируется презентация, представляющая собой информативные слайд-образы с биографическими фактами из жизни Сэлинджера и музыкальным сопровождением.

Приглашаем всех на выставку, посвященную 100-летию американского писателя Джерома Дэвида Сэлинджера!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International