Рождественские колядки в Спасском Дипи

17 января 2019 г., четверг

Как известно петь колядки на Рождество - это одна из интереснейших и веселейших рождественских традиций. У рождественских колядок нет авторов, они часто литературно неграмотны, однако великолепны по радостной доброте, искренности и своему смысловому строю. Много на Руси за века сформировалось русских традиций и обычаев, но особенно приятно, что молодое поколение принимает опыт старших.

Вот и сегодня, 17 января 2019 года, Спасский дом-интернат для престарелых и инвалидов навестили пожилых людей вместе с воспитателями, воспитанники детского сада «Колосок». Как всегда детишки порадовали получателей социальных услуг песнями, стихами, завораживающими танцами, играли на ложках, а кульминацией выступления стали Рождественские колядки.

Ребята очень порадовали проживающих, у всех присутствующих остались хорошие эмоции, впечатления о проведённом празднике.

Но и сами маленькие артисты в этот день не остались без угощения. Для воспитанников детского сада сотрудники дома-интерната напекли блинов, пирогов, сладких угощений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International