В Болгаре прошёл парад Дедов Морозов

5 января 2019 г., суббота

Второй раз в Спасском районе проходил парад Дедов Морозов.

В нём принимали участие представители всех поселений района. Праздник собрал значительное количество горожан и сельчан, несмотря на разыгравшуюся метель и сильный снегопад. 

Начался парад с шествия Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей по улицам города, начиная от плавательного бассейна «Дулкын» до центральной площади. По пути своего маршрута они поздравляли всех прохожих с новогодними праздниками, желали всем в Новом году счастья, удач и благополучия.

А на площади собравшихся тепло приветствовал глава района Камиль Нугаев. После этого началось театрализованное представление, в программу которого вошли и хоровод, и игры, и песни, и танцы, а также конкурс приветствий Дедов Морозов и Снегурочек. В нём участвовали работники Кураловского, Среднеюрткульского, Приволжского, Чэчэклинского, Кимовского, Иж-Борискинского, Искерязапского, Кузнечихинского сельских очагов культуры и студенты техникума отраслевых технологий.

Они подготовили оригинальные поздравления, которые звучали на русском, татарском и чувашском языках. Так, Деды Морозы исполняли под балалайку весёлые частушки, зажигательные танцы, привозили в большом мешке на санках сюрприз в виде символа Нового года – поросёнка, загадывали загадки и т.д. То есть от души веселили народ!

В итоге конкурсная комиссия первое место присудила представителям Кузнечихинского, второе – Искерязапского сельских поселений, а третье поделили ижборискинцы и студенты техникума.
Заместитель главы района Сергей Тюнёв поблагодарил всех за участие в празднике и вручил победителям конкурса дипломы и денежные сертификаты. Без подарков не остались и другие участники парада.

Источник: "Новая жизнь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International