Добрые волшебники для детей с ОВЗ

28 декабря 2018 г., пятница

Педагоги Дома детского творчества с 2010 года сотрудничают с представителями регионального общественного благотворительного фонда поддержки детей-сирот и инвалидов «Наз» РТ и лично с председателем фонда Нуранией Фердобаевной Сайфутдиновой. По приглашению фонда учащиеся неоднократно посещали зоопарк, театр кукол, театр юного зрителя, цирк, национальный музей, совершали теплоходные прогулки и катались на детской железной дороге.

24 декабря учащиеся с ограниченными возможностями здоровья Дома детского творчества посетили молодежный «Театр на Булаке» г. Казани, где их вниманию был представлен спектакль «Заполярная новогодняя сказка», это было самым ярким новогодним событием в рамках акции «Добрые волшебники». Суть акции заключается в следующем: дети пишут письмо Деду Морозу, в котором рассказывают о себе, своих мечтах и желаемом подарке. К письму прилагается фотография ребенка. Затем педагоги оформляют письма с фотографиями на красочных открытках и отправляют представителю фонда, которые регистрируют письма и размещают их на елке в торговом центре г. Казань. Посетители торгового центра, обычные неравнодушные люди знакомятся с письмами, проникаясь в каждую историю, выбрав письмо, они приобретают тот или иной подарок и передают его ребенку или представителю фонда, затем Дед Мороз вручает подарок адресату.

В разные годы дети получали в подарок лыжи, коньки, мячи, различные машины, куклы, лошадки, железные дороги, ролики, самокаты, конструкторы и развивающие игры. Все это происходит благодаря неравнодушным людям, которые делают мир ребенка ярче, помогают ему верить в чудеса и мечту.

«А Дед Мороз-то ведь настоящий, из сказки…», - сказал радостный и счастливый мальчик, обнимая огромную коробку с подарком.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International