Мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, прошли в Спасском районе

21 ноября 2018 г., среда

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В честь этой даты на базе МБОУ ДО «ДДТ» прошла акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП, направленная на привлечение внимания участников дорожного движения к печальной статистике смертности на дорогах, а также для обучения навыкам безопасного участия детей в дорожном движении. Учащиеся МБОУ Болгарская СОШ №1, № 2, санаторная школа, объединение «Сеспель», отряды ЮИД, участвовали в беседе, посмотрели обучающий видеоролик по ПДД. В завершении мероприятия участники акции почтили память жертв ДТП минутой молчания. Учащиеся МБОУ Болгарская СОШ № 1, №2, объединение «Сеспель», так же стали участниками акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В начальных классах проведена беседа: специалист ГБУ «Безопасность дорожного движения» рассказала об истории этого дня, для чего этот день был учрежден и об основных причинах происшествий, вместе с ребятами повторили правила дорожного движения.

Во второй части мероприятия дети вручали водителям буклеты с информацией о Дне памяти жертв ДТП, напоминали им, что залогом безопасности на дорогах является неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, в руках они также держали плакаты, призывающие соблюдать ПДД. В заключение всех мероприятий, дети запустили в небо белые шары как символ вечной памяти по погибшим в автокатастрофах и призыв к бережному отношению и сохранению жизней всех участников дорожного движения. 

 

Ведущий специалист отдела профилактики территориального управления
ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Нурлат  Вафина А.Р.
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Спасскому району Ганиев Р.Н..

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International