Состоялась учеба для «Форпоста»

23 октября 2018 г., вторник

В городе Болгар 22.10.2018 года на базе Муниципального бюджетного учреждения "Центр молодежных (студенческих) и рабочих формирований по охране общественного порядка "Форпост" ведущий специалист  контрольно-инспекционного отдела Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Кадырова Р.Ш. провела обучающий семинар по Правилам модерации и публикации уведомлений в Государственной информационной системе Республики Татарстан «Народный контроль» в сфере нарушений реализации алкогольной продукции. В обучении были задействованы активисты молодежного правоохранительного движения Спасского муниципального района. Молодежь была проинформирована об опасности приобретения и употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции, находящейся в нелегальном обороте, о функционировании государственной информационной системы «Народный контроль». Был разъяснен порядок размещения заявок о фактах нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Цель данного мероприятия – приобщить наиболее мобильную и активную часть населения к борьбе с нелегальным алкоголем и наведению порядка на алкогольном рынке, сформировать у общества позицию нетерпимости к любым нарушениям законности.

По окончании семинара всем участникам были розданы информационно-агитационные материалы.

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан