В Спасском районе прошли мероприятия в честь 110-летия Абдуллы Алиша

22 октября 2018 г., понедельник

Известному писателю, нашему земляку на днях исполнилось бы 110-лет. В честь этой даты в наш район приехали члены и председатель союза писателей Татарстана Салихов Д.Х., представители Министерства образования, лауреаты литературных премий и родственники писателя.

Глава Спасского муниципального района К.А. Нугаев вместе с жителями приветствовал гостей на родине писателя в с. Каюки, где состоялось торжественное открытие памятника А. Алишу. Далее гости направились в музей его имени, который находится на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. После полудня гости и жители собрались в Районном Доме культуры, где состоялось вручение премий имени Абдуллы Алиша и красочный праздничный концерт в его честь.