11 октября 2018 г., четверг

В сопровождении заместителя главы района Сергея Тюнёва гости посетили ряд образовательных организаций, провели прием населения. В завершении программы визита проведено расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием и.о. прокурора района Фаиля Гайсина, глав сельских поселений, руководителей служб социальной сферы, образовательных организаций и организаций дополнительного образования. Рассмотрены вопросы, касающиеся защиты прав и законных интересов детей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях, обсуждены проблемы межведомственного взаимодействия в работе с семьями, находящимися в социально опасном положении. Кроме того, подняты вопросы об эффективности семейной формы обучения и развитии инклюзивного образования в районе. В конце дня были подведены итоги визита, даны полезные рекомендации.