Межведомственное совещание по итогам летней оздоровительной кампании

10 октября 2018 г., среда

10 октября в 12.30 на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества» проведено традиционное межведомственное совещание «Итоги летней оздоровительной кампании в Спасском районе: опыт, трудности и пути их преодоления», на котором присутствовали: представители власти, общественности, ЗДВР ОУ, ЗДУВР УДО, руководители пришкольных лагерей, сотрудники ДООЦ «Болгар», методическая служба, представители межведомственных структур, всего 39 человек.

С приветственным словом выступила заместитель руководителя Исполнительного комитета Спасского муниципального района по социальным вопросам Афоньшина Е.А. Вел совещание начальник отдела образования Ермилин А.Н.

В программу включены вопросы:

- «Итоги летней оздоровительной кампании 2018 года в Спасском

районе: опыт, перспективы» - начальник по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ Валиахметов А.Н.;

- «Перспективы развития летнего отдыха в детском оздоровительно-образовательном центре «Болгар» - начальник лагеря Вафина Л.Н.;

- Использование инновационных технологий в работе профильного отряда «Спасские следопыты» летом 2018 года – руководитель проекта Маркова М.П.;

- «Итоги проверок в работе пришкольных лагерей. Трудности в работе и пути их преодоления» - заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе Солодянкина Е.В.

Также на совещании выступили руководители пришкольных лагерей, занявших призовые места в районном конкурсе видеороликов: Ильина Л.Л., Трехозерская СОШ («Дружба»), Виноградова Г.А., БСОШ №2

(«Лето»), Окашина И.А., Бураковская СОШ («Радуга»).

На протяжении всего совещания стояла атмосфера взаимопонимания и доверия. Каждый из выступающих был предельно подготовлен, выступали содержательно и эмоционально, используя мультимедийные презентации, видеоролики.

В завершении мероприятия Ермилин А.Н. подвел итоги, отметил положительные сдвиги в проведении летней оздоровительной кампании и наметил пути к дальнейшему совершенствованию.

По традиции лучшие педагогические работники за добросовестный труд и творческий подход к делу награждены дипломами отдела образования, директор Кимовской школы Волева И.А. за самоотверженный труд, преданность делу и значительный вклад в организации отдыха, оздоровления, занятости учащихся в каникулярное время отмечена Почетной грамотой Исполнительного комитета. Руководитель музея «Сувар» Садриева Н.М. за внедрение инновационных технологий в реализации проекта «Спасские следопыты» в связи с юбилейной датой награждена Почетной грамотой отдела образования.

Работа по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи в Спасском районе продолжается.

М.П. Маркова, методист отдела образования