В районном Доме культуры прошёл праздник, посвященный Дню учителя

4 октября 2018 г., четверг

На празднике присутствовала заместитель руководителя Исполнительного комитета Спасского муниципального района по социальным вопросам Е.А. Афоньшина. Она поздравила всех с профессиональным праздником, пожелала здоровья, счастья, благополучия и вручила награды:

Благодарственным письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан награждена Брыкалова Наталья Юрьевна, методист отдела образования за активную и плодотворную работу в проведении аттестации педагогических кадров.

Почетной грамотой Главы Спасского муниципального района за добросовестный труд и значительный вклад в развитие муниципальной системы образования награждены:

• Миндубаева Резеда Ламисовна – методист отдела образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района,
  • Файзиев Ильнур Гаммарович – заместитель директора по учебно-методической работе Иске Рязяпской средней школы
  • Зуйкова Татьяна Александровна – учитель русского языка и литературы Болгарской санаторной школы
  • Семёнова Наталья Александровна - воспитатель дошкольного образовательного учреждения «Детский сад села Балымеры»

Благодарственными письмами Главы Спасского муниципального района за добросовестный труд и развитие творческого потенциала детей и молодежи награждены:

• Аристова Татьяна Михайловна – музыкальный руководитель дошкольного образовательного учреждения «Колосок»
  • Пензина Маргарита Владимировна – учитель музыки Болгарской средней школы №2.

На сцене чествовали ветеранов педагогического труда, которые в этом году ушли на заслуженный отдых:

• Гришина Надежда Алексеевна, директор Спасского техникума отраслевых технологий, педагогический стаж – 35 лет
  • Валиахметова Галина Николаевна, педагог-библиотекарь Болгарской средней школы №1, стаж работы – 41 год
  • Хайбуллина Люция Ахатовна, заведующая дошкольным образовательным учреждением села Ямбухтино, стаж работы - 36 лет.
  • Наумова Татьяна Валентиновна, воспитатель дошкольного образовательного учреждения «Солнышко», стаж работы – 41 год
  • Ануфриев Александр Сергеевич, педагог-организатор ОБЖ, учитель технологии и музыки Антоновской средней школы. Стаж работы 41 год,
  • Комиссарова Татьяна Петровна, учитель истории и обществознания филиала Вожинская основная школа,
  • Гатауллина Ильмира Абраровна, воспитатель дошкольного образовательного учреждения посёлка КИМ, стаж работы 33 года
  • Шишкина Ирина Васильевна, воспитатель  Болгарской школы-интерната для детей с ОВЗ, стаж работы – 44 года.

В торжественной обстановке вручены Почётные грамоты Отдела образования за достигнутые успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения:

• Михайловой Марине Александровне, старшему воспитателю дошкольного образовательного учреждения «Родничок»,
  • Ахметзяновой Эльвире Агзаметдиновне, учителю начальных классов Болгарской средней школы №1
  • Кузовкиной Гузелие Юсуповне, учителю русского языка Болгарской кадетской школы-интерната.

Заместитель начальника отдела образования, председатель профсоюзной организации работников образования Рыбакова Людмила Сергеевна приветствовала начинающих педагогов:

• Масину Екатерину Юрьевну, учителя математики и иностранного языка Болгарской средней общеобразовательной школы №2,
  • Денисову Алину Михайловну, воспитателя дошкольного образовательного учреждения «Солнышко»
  • Матвееву Анну Александровну, учителя технологии филиала «Иж-Борискинская основная школа»
  • Маргарян Агапи Артуровну, мастера производственного обучения Спасского техникума отраслевых технологий.

И вручила Благодарственные письма отдела образования и профсоюзного комитета:

• Сабировой Эльмире Ришатовне, учителю родного языка Болгарской средней школы №2
  • Галимовой Регине Фанисовне, учителю иностранного языка Никольской средней школы

Завершилось мероприятие массовым исполнением Гимна учителя.