Наши волонтеры побывали на встрече с Советником Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым

28 сентября 2018 г., пятница

Одним из направлений работы Детской районной Думы Дома детского творчества является комитет «Добровольчество и волонтерство», социальным партнером которого является Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник.

С участниками Детской районной Думы проводятся тематические интерактивные занятия, они принимают участие в событийных мероприятиях Болгарского музея-заповедника таких как: первый фестиваль зимнего исторического многоборья «Кыш батыр»; первый гастрономический фестиваль «Чак-чай»; ежегодное районное спортивно-интеллектуальное соревнование «Занимательный кросс – путь воина» и др.

Творческий потенциал участников Думы Болгарский музей-заповедник помогает раскрыть при совместных организациях и проведениях театрализованных интерактивных мероприятий – «Нардуган», «Кыш бабай», «Науруз» и др.

Ежегодно совместно с сотрудниками Болгарского музея-заповедника проводятся экологические акции, приуроченные к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Ярким результатом сотрудничества и взаимодействия Детской районной Думы Спасского муниципального района РТ и Болгарского музея-заповедника стала победа в республиканском конкурсе «Актив года» в номинации «Гражданственность и патриотизм».

Итогом плодотворной работы Детской районной Думы и БГИАМЗ стала встреча Советника Республики Татарстан, Председателя Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимера Шаймиева с волонтерами АНО «Ассамблея туристских волонтеров РТ».

Встреча состоялась 27 сентября в Казанском Кремле. Минтимер Шарипович отметил, что в современной России, волонтерское движение, в том числе и туристское волонтерство, появилось одним из первых именно в Татарстане. Сегодня это неотъемлемая часть туристской отрасли республики.

В завершение встречи Минтимер Шаймиев вручил лучшим волонтерам Татарстана Благодарственные письма Республиканского Фонда «Возрождение». Таким письмом награждены активисты Детской Районной Думы и их руководитель Федорова К.С. Ребятам вручены памятные подарки.